Daily-NN Деловые новости Нижнего Новгорода

13:28, 15 декабря 2014 Спорт

Нижегородец Артем Мальцев стал призером всероссийских соревнований по лыжным гонкам среди юниоров

Как сообщили в администрации Сарова, Артем Мальцев завоевал бронзовую медаль на соревнованиях среди юниоров и молодежи до 23 лет в Сыктывкаре.

Нижегородец Артем Мальцев стал призером всероссийских соревнований по лыжным гонкам среди юниоров Ранее 21-летний нижегородец Артем Мальцев победил в спринтерских соревнованиях на всероссийском "Кубке Хакасии" по лыжному спорту. Кроме того, саровчанин Петр Седов занял второе место на очередном этапе Кубка России в Чусовом (Пермский край), уступив в гонке на 15 км свободным стилем лишь Константину Главатских из Удмуртии.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область вошла в десятку регионов-лидеров России по развитию командных видов спорта. По данным Фонда "Петербургская политика" и газеты "Спорт-экспресс", Нижегородская область заняла 6-е место из 83 во втором выпуске рейтинга развития командных видов спорта.

В настоящее время в рамках областной программы строительства ФОКов, инициированной губернатором Валерием Шанцевым в 2007 году, в регионе работает 27 физкультурно-оздоровительных комплексов. С 2007 года число нижегородцев, занимающихся спортом, увеличилось с 9% до 27% по итогам 2013 года.