Daily-NN Деловые новости Нижнего Новгорода

12:55, 02 апреля 2015 Страна и мир

ФИФА не поддержала сенаторов США в лишении России ЧМ-2018

Вчера несколько американских сенаторов предложили лишить Россию права принимать Чемпионат мира по футболу 2018 года. Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) отказала этой инициативе.

ФИФА не поддержала сенаторов США в лишении России ЧМ-2018

Накануне, 1 апреля, группа сенаторов США выступили с предложением лишить Россию права на проведение соревнований. Данное письмо с предложением было отправлено президенту FIFA Йозефу Блаттеру. Просьба не бы удовлетворена, о чем сообщила Делия Фишер, директор ФИФА по коммуникациям.

«Бойкот спортивных состязаний или политика изоляции или конфронтации не являются наиболее эффективными способами решения проблем», — сообщила Фишер. Но с помощью спорта и соревнований международного уровня можно начать политический разговор, уверена Делия Фишер: «мы видим, что чемпионат мира способен быть силой, идущей во благо. И FIFA считает, что именно так и будет с чемпионатом мира в России».

Напомним, что в марте 2014 года уже было подобное предложение от американских сенаторов. К тому же были и до вчерашнего случая несколько призывов повлиять на Россию через футбольные санкции и другие политики и даже тренеры национальных команд.

Daily-NN - Новости Нижнего Новгорода
Дата публикации: 02.04.2015 г.
Просмотров: 1440

Подписаться на новости: Яндекс.Новости, Вконтакте, Telegram-канале

Возврат к списку