На создание цветников к ЧМ-2018 из бюджета Нижегородской области выделили 16 миллионов рублей
К чемпионату мира по футболу в Нижнем Новгороде планируется разбить цветники суммарной площадью свыше 8 тысяч квадратных метров, сообщил замглавы департамента благоустройства и дорожного хозяйства горадминистрации Роман Ухабин.

На высадку цветов из бюджета Нижегородской области уже выделили 16,26 миллиона рублей. Как ожидается, клумбы в виде футбольных мячей появятся в Советском, Автозаводском и Канавинском районах города.
Общие расходы областного и муниципального бюджетов на благоустройство Нижнего Новгорода к ЧМ-2018 составят 85 миллионов рублей. В эту сумму, помимо создания цветников, включена установка биотуалетов и урн. Также к началу чемпионата в городе отремонтируют фасады 250 домов, что обойдется казне еще в 222 миллиона рублей.