Daily-NN Деловые новости Нижнего Новгорода

12:10, 24 февраля 2020 Бизнес

Нижегородские аграрии получат из бюджета больше 180 миллионов рублей на обновление сельхозтехники

Свыше 180 миллионов рублей субсидий получат аграрии Нижегородской области на обновление парка сельскохозяйственной техники. Об этом сообщило региональное министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов.

Нижегородские аграрии получат из бюджета больше 180 миллионов рублей на обновление сельхозтехники По словам главы ведомства Николая Денисова, сельхозпроизводителям будет компенсировано до 50% затрат на покупку зерносушильного оборудования, тракторов, комбайнов и мульчеров и до 20% расходов на закупку прицепной, навесной и автомобильной техники. Помимо этого, власти возместят льносеющим предприятиям от 10% до 75% расходов на приобретение оборудования для возделывания льна-долгунца.

«Обновление сельскохозяйственного парка является одной из ключевых направлений развития агропрома. Без этого невозможно достичь увеличения объемов производства сельхозпродукции и повысить уровень производительности труда», – прокомментировал Николай Денисов.

#субсидии   # СельскоеХозяйство  

Daily-NN - Новости Нижнего Новгорода
Дата публикации: 24.02.2020 г.
Просмотров: 1415

Подписаться на новости: Яндекс.Новости, Вконтакте, Telegram-канале

Возврат к списку