Daily-NN Деловые новости Нижнего Новгорода

17:39, 09 сентября 2021 Общество

Нижегородцы поддержали строительство склада для икры в Сормовском районе

Более 100 жителей Нижнего Новгорода поддержали идею о строительстве склада икры в Сормовском районе. Информация об этом появилась на сайте Минграда региона.

Нижегородцы поддержали строительство склада для икры в Сормовском районе

pixabay

На заседании обсуждалась смена зонирования земельного участка на улице Лунской №2а. Данную территорию планируют перепрофилировать под строительство предприятия по переработке икры и рыбной продукции производительностью менее 10 тонн.

Для возведения подобных складов необходимо вносить изменения в индивидуальную среднеплотную жилую застройку, изменяя её назначение под зону, предназначенную для производственно-коммунальных объектов.

Во время слушания чуть более половины проголосовавших отнеслись отрицательно к подобным изменениям. Однако жители ближайших домов эту инициативу поддержали.

Ранее мы рассказывали, что во время заседания Архитектурного совета Минграда проект по реконструкции спортивного стадиона в центре Нижнего Новгорода был отправлен на доработку. 

Daily-NN - Новости Нижнего Новгорода
Дата публикации: 09.09.2021 г.
Просмотров: 1002

Подписаться на новости: Яндекс.Новости, Вконтакте, Telegram-канале

Возврат к списку