Нижегородские работодатели редко нуждаются в соискателях с большим опытом работы
Почти 40% кандидатов с большим опытом работы указывают уровень желаемой зарплаты на 20 000 рублей выше среднего

Как показало исследование 280 500 вакансий и 110 600 резюме на сайте hh.ru в Нижнем Новгороде за первое полугодие 2016 года, проведённое компанией HeadHunter, работодатели Нижнего Новгорода редко ориентируются на большой опыт работы соискателей.
За минувшее полугодие в Нижнем Новгороде было размещено только 2% вакансий для соискателей с опытом работы по специальности более шести лет. 53% вакансий рассчитано на кандидатов со стажем работы от одного до трех лет. Примечательно, что большой опыт работы требуется лишь в 13% случаев даже при поиске кандидатов на руководящие должности.
Согласно статистике, специалисты с большим стажем чаще всего требуются в сферах «Производство», «Бухгалтерия», «IT, телеком» и «Строительство».
Что касается соискателей, то 52% нижегородцев указывают в резюме стаж работы более 6 лет. Чаще всего опытные работники встречаются в сферах: «Продажи», «Бухгалтерия», «Производство», «IT, телеком», «Административный персонал». При этом 38% таких кандидатов указывают уровень желаемой зарплаты на 20 000 рублей выше, чем кандидаты с опытом работы от одного до трех лет.