Нижегородская область сохранила в сентябре 2015 года лидирующую позицию среди регионов ПФО по размеру просроченной задолженности по зарплате
Общая сумма задолженности в регионе на 1 сентября 2015 года составила 108,8 млрд рублей

По данным Росстата, Нижегородская область сохранила в сентябре 2015 года лидирующую позицию среди регионов ПФО по размеру просроченной задолженности по зарплате.
Общая сумма задолженности по зарплате в Нижегородской области на 1 сентября 2015 года составила 108,8 млрд рублей (рост по отношению к показателю 1 августа 2015 года - 94,7%). Это самый высокий показатель среди всех регионов ПФО.
На втором месте оказалась Саратовская область с просроченной задолженностью по заработной плате в размере 66,4 млрд рублей (рост по отношению к 1 августа - 129,3%). На третьем месте Удмуртская республика с показателем в 49,2 млрд рублей (рост к 1 августа - 131,6%).
Наименьший размер задолженности по заработной плате в ПФО имеют: Республика Мордовия (2,5 млрд рублей), Республика Башкортостан и Самарская область (по 3 млрд рублей соответственно).
Общая сумма просроченной задолженности по зарплате в ПФО на 1 сентября 2015 года составила 438,2 млрд рублей, рост к 1 августа - 87,8%.