Новый электронный проездной билет на метро начинает действовать с 26 февраля 2015 года. Его стоимость осталась прежней: 1000 рублей.
Уже завтра, 26 февраля, нижегородцы смогут приобрести новый электронный проездной билет, который используется в автоматизированной системе контроля оплаты проезда (АСКОП). Запуск в метро — вторая часть внедрения этой системе в транспорте Нижнего Новгорода.
Новый проездной билет будет действовать только в метро, т.к. она запрограммирована именно под эту систему. Кроме этого, в целях безопасности, каждая карточка имеет свой номер.
По истечению месячного срока действия карты, ее можно не выкидывать, а пополнить баланс и продолжить использование. Это особенно актуально на фоне ограниченного выпуска: пока существуют только 2500 проездных. По заявлению Анатолия Гусева: «В ближайшее время планируется открыть не менее 300 пунктов пополнения электронных карт, а также 600 терминалов самообслуживания, позволяющих приобрести проездные билеты или пополнить их денежными средствами».
АСКОП, по замыслу администрации города, — прогрессивные технологии, которые должны заменить старые реалии.
Директор департамента транспорта добавил, что «тестовые испытания должны показать плюсы и минусы работы системы в метро, а своевременное реагирование на замечания позволит руководству предприятия принять меры, чтобы отладить систему и в дальнейшем ее усовершенствовать».
Daily-NN - Новости Нижнего Новгорода
Дата публикации: 25.02.2015 г.
Просмотров: 1992
Подписаться на новости: Яндекс.Новости, Вконтакте, Telegram-канале
12.05.2025Губернатор Глеб Никитин провел переговоры с генеральным консулом Республики Беларусь
08.05.2025Нижегородский ресторан "Робинзон" вновь выставлен на продажу.
07.05.2025Почему самая дорогая часть СПГ — не завод, а документы
02.05.2025Нижний Новгород рискует столкнуться с аномальной жарой летом 2025 года