В АПК Нижегородской области появится 1,7 тысячи новых рабочих мест
Около 1,7 тысячи новых рабочих мест будет создано в агропромышленном комплексе Нижегородской области в ближайшие годы. Об этом сообщила пресс-служба областного правительства.

Как отмечается в сообщении, сегодня в регионе реализуется 70 инвестиционных проектов сельскохозяйственной направленности на общую сумму порядка 40 миллиардов рублей. В числе самых крупных инвестпроектов – строительство свинокомплексов на 6000 голов в Большемурашкинском, Сергачском и Ардатовском районах, а также реконструкция овцефермы на 2000 голов в Лысковском районе.
«Строительство нового производства в районах важно не только ради повышения продовольственной безопасности региона. Это дополнительные заказы для местных подрядчиков, новые постоянные рабочие места для жителей», – прокомментировал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.