В Нижегородской области подешевели свинина, вермишель и капуста
В период с 11 по 18 ноября 2019 года в Нижегородской области подешевели свинина, вермишель и капуста. Об этом сообщило региональное управление Федеральной службы государственной статистики (Нижегородстат).

Согласно отчету ведомства, за неделю средняя стоимость капусты уменьшилась на 3,5% (до 15,7 рубля за килограмм), свинины – на 1,4% (до 237,8 рубля за килограмм), а вермишели – на 3,5% (до 62,1 рубля за килограмм). Также было отмечено незначительное снижение цен на свежемороженую рыбу, молоко и морковь.
Несколькими неделями Нижегородстат уже сообщал о снижении стоимости свинины и моркови. Так, в период с 28 октября по 5 ноября 2019 года эти продукты питания подешевели на 4,3% (до 233,5 рубля за килограмм) и 3,7%(до 18,7 рубля за килограмм) соответственно.