В Нижегородской области существенно вырастет производство рыбы
До 2020 года производство рыбы в Нижегородской области планируется нарастить в 2,5 раза – до 635 тонн в год, сообщила пресс-служба регионального правительства.

На реализацию программы развития товарного рыбоводства, которую утвердил сегодня, 7 февраля, глава региона Глеб Никитин, нижегородские власти намерены потратить 50 миллионов рублей. 16,5 миллиона рублей из этой суммы будет выделено уже в ближайшее время. Эти средства пойдут, в частности, на субсидирование закупок рыбопосадочного материала и кормов, а также на компенсацию процентных ставок по кредитам.
«В последние годы нижегородские рыбхозы не развивали производство, не расширяли ассортимент. Во многом это было связано с трудностями в получении кредитов. Новая программа позволит исправить ситуацию в отрасли», – прокомментировал и.о. вице-губернатора Нижегородской области Евгений Люлин.