В Нижегородской области увеличилось производство молока и мяса
В период с января по октябрь 2019 года сельскохозяйственные предприятия Нижегородской области произвели 463,4 тысячи тонн молока и 117,3 тысячи тонн мяса. Об этом сообщило областное министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов.

В сравнении с январем-октябрем 2018 года производство молока и мяса в регионе увеличилось на 19,8 тысячи (+4,5%) и 15,9 тысячи (+15,7%) тонн соответственно. По словам главы областного минсельхоза Николая Денисова, такой рост был достигнут за счет повышения эффективности существующих и открытия новых животноводческих комплексов.
«Успешному развитию молочного и мясного скотоводства способствует появление новых животноводческих комплексов. Областной бюджет компенсирует сельхозтоваропроизводителям часть затрат на строительство и реконструкцию животноводческих объектов», – прокомментировал Николай Денисов.