В Нижнем Новгороде пока не планируют повышать стоимость проезда на транспорте
Региональный минтранс не видит объективных предпосылок для очередного роста тарифов.
Фото: ru.freepik.com
В текущем году в Нижнем Новгороде пока не планируется повышение стоимости проезда на общественном транспорте. Об этом сообщает «Открытый Нижний» со ссылкой на неофициальный источник в региональном минтрансе.
Отмечается, что объективных предпосылок для очередного роста тарифов нет. При этом речь идет о государственном транспорте, который работает по регулируемым тарифам. Что касается перевозчиков с нерегулируемым тарифом, то здесь в минтрансе не стали утверждать, как будет развиваться ситуация на этих направлениях.
Кроме того, в министерстве напомнили, что всегда существуют форс-мажорные обстоятельства, среди которых - скачки цен на запчасти и ГСМ, которые также могут отразиться на стоимости проезда.
Напомним, в столице Приволжья цены за проезд повысились в 2022 году – впервые за последние пять лет, при этом индексация была предусмотрена параллельно с механизмом экономии средств пассажиров. Так, при оплате картой можно сэкономить пять рублей и использовать бесплатные пересадки.