В сотрудничестве с Фондом развития промышленности Нижегородская область привлекла 7,4 миллиарда рублей инвестиций
За счет сотрудничества с Фондом развития промышленности (ФРП) Нижегородская область сумела привлечь 7,42 миллиарда рублей инвестиций, сообщил губернатор региона Глеб Никитин.

По словам Никитина, поддержка ФРП позволила реализовать 14 проектов по импортозамещению и обеспечить работой 550 человек. В рамках программы госпомощи нижегородские предприятия получили льготных займов на общую сумму 2,82 миллиарда рублей.
«Средства Фонда развития промышленности – это тот дополнительный ресурс, который мы можем использовать для поддержки малого и среднего предпринимательства кроме того финансирования, которое будет выделено в рамках национального проекта», – прокомментировал губернатор.