Владимир Стравинскас, руководитель следственного управления СК РФ по Нижегородской области, отстранен от работы
Данное обстоятельство может быть связано с возбуждением уголовного дела в отношении главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова.

Информацию об отстранении никак не прокомментировали в Следственном комитете РФ, а нижегородское управление СК сообщает об уходе руководителя на больничный.
Так или иначе, не исключен тот факт, что Владимир может покинуть свой пост. В отношении его уже организована проверка, которая связана с возбуждением уголовного дела в отношении Олега Кондрашова и отсутствии результатов проверки в ноябре прошлого года в отношении Олега Сорокина.
Напомним, что вчера, 11 февраля, в отношении Олега Кондрашова было возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями. Оно связано с продажами акций «ТЭК-НН» по предположительно заниженной цене. В настоящее время ведется расследование.