За месяц Нижегородская область сэкономила на торгах почти 100 миллионов рублей
Экономия по итогам торгов, проведенных ГКУ НО «Центр размещения заказа Нижегородской области» в сентябре 2019 года, составила 98,5 миллиона рублей. Об этом сообщило областное министерство экономического развития и инвестиций.

Больше всего – 22,1 миллиона рублей – правительству региона удалось сэкономить на текущем и капитальном ремонте социально-значимых объектов. Еще 18,5 миллиона рублей составила экономия на обеспечении работы передвижных комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД и 18,1 миллиона рублей – на ремонте и строительстве дорог.
Всего за месяц ГКУ НО «Центр размещения заказа Нижегородской области» организовало 195 закупочных процедур на общую сумму 2,775 миллиарда рублей. В среднем на каждый лот поступило по 4,1 заявки участников.