Жителям взорвавшегося дома на Фучика увеличили компенсации
Жителям дома №37 по ул. Юлиуса Фучика увеличили размер денежных компенсаций, сообщает пресс-служба мэрии Нижнего Новгорода.
Фото: Яндекс карты
Напомним, что в марте 2024 года в одной из квартир первого подъезда произошел взрыв, повредивший несущие конструкции части здания. В итоге три квартиры были признаны непригодными для жизни, а подъезд аварийным до завершения восстановительных работ.
Позже аварийным временно признали и второй подъезд, жителям которого также придется съехать к родственникам или в арендное жилье. На этот случай мэрия предусмотрела выплату денежных компенсаций. По состоянию на середину июля текущего года потерпевшим выплатили уже порядка 5 млн рублей.
Недавно городская администрация приняла решение об увеличении размера компенсационных выплат. По словам первого замглавы Нижнего Новгорода Дениса Скалкина, специалисты провели исследование рынка недвижимости и выяснили средний размер арендных ставок.
В связи с этим выплаты были актуализированы — на съем однокомнатной квартиры в бюджете заложили 26 тысяч рублей, на аренду двухкомнатной 32 тысячи, трехкомнатной 40 тысяч и четырехкомнатной 48 тысяч.