Более 85 километров ведущих к медучреждениям дорог обновят в Нижегородской области
Ремонт 85 километров дорог, ведущих к предупреждениям, запланирован в Нижегородской области, сообщает пресс-служба правительства региона.
Фото: Freepik
По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в 2024 году работы пройдут на 16 участках в 12 муниципальных округах. Их протяженность составляет от 800 метров до 12 километров.
В Вознесенском округе обновят дорогу, ведущую к фельдшерско-акушерскомим пунктам (ФАП) в Сарминском майдане и селе Линейка. На дороге Шахунья-Тоншаево отремонтируют участок, ведущий к ФАПу в селе Березята и Тоншаевской районной больнице.
Также новый асфальт уложат на дорогах по которым можно попасть в центральные больницы Варнавино, Володарска, Перевоза, Чкаловска и Шатков. Ремонт пройдет и на подъездах к больницам в поселках Сява, Шиморское и Елизарово.
Кроме того, будут отремонтированы дорога Воротынец-Фокино, Владимирское-Шадрино-Быдрей и подъезд к селу Извал. Благодаря этому местным жителям станет проще добираться до медицинских учреждений.