С начала купального сезона 2021 года на территории Нижегородской области утонули 62 человека, сообщает региональное ГУ МЧС России.
Фото: Pixabay
Спасатели забили тревогу еще в конце июня текущего года, когда, по официальной статистике, количество погибших на водоемах выросло 76%. Как отмечают в МЧС, количество жертв резко возросло в период аномальной жары, которая опустилась на Нижегородскую область примерно в середине июня.
По состоянию на 19 июля, на озерах и реках Нижегородской области погибли 62 человека, включая 9 детей. Последние часто гибнут на водоемах, когда находятся без присмотра взрослых. Они отплывают слишком далеко от берега и не рассчитывают силы, из уносит течением и так далее.
Переломить ситуацию можно только соблюдая элементарные правила поведения на воде. Нельзя заплывать слишком далеко, нужно отдыхать исключительно на проверенных пляжах, где дежурят спасатели, нельзя купаться в состоянии алкогольного опьянения. Для детей существует одно главное правило – они всегда должны находиться под присмотром взрослых.
Daily-NN - Новости Нижнего Новгорода
Дата публикации: 19.07.2021 г.
Просмотров: 40786
Подписаться на новости: Яндекс.Новости, Вконтакте, Telegram-канале
06.10.2025Новогодний прайс в заведениях Нижнего Новгорода вырос до 20%
06.10.2025Отменены ограничения авиасообщения в Нижнем Новгороде
02.10.2025В Нижнем Новгороде построят почти 25 километров новых трамвайных линий
30.09.2025Нижний Новгород предложил расширить бесплатную юрпомощь участникам спецоперации
09.09.2025
Работникам органов местного самоуправления предложили увеличить выплаты отпускных.
28.09.2025
Что такое «умные скважины»
04.10.2024
Снеки известного бренда будут производить на бывшем заводе «Галина Бланка»