ПАЗ переходит на сокращенную рабочую неделю
С 19 июня Павловский автобусный завод (ПАЗ) перейдет на четырехдневную рабочую неделю. Об этом сообщила пресс-служба «Группы ГАЗ».

Предприятие вводит сокращенный график в связи с резким падением продаж автобусов. Так, в апреле и мае ПАЗ получил на 40% меньше заказав, чем за аналогичный период предыдущего года, а в июне спрос на продукцию завода снизился на 60%.
По словам председателя рабочих советов «Группы ГАЗ» Евгения Морозова, сложившаяся ситуация связана с пандемией COVID-19. «Больше половины заказов ПАЗа обеспечивают частные транспортные перевозчики, у которых основная часть автопарка простаивает во время режима самоизоляции и даже после снятия ограничений в городах они не смогут быстро восстановить инвестиционную активность», – пояснил Морозов.
Сокращенный рабочий график будет действовать на предприятии до 18 декабря.