В конце июня проект «Арктик СПГ 2» компании «Новатэк» достиг нового рекорда по суточной добыче природного газа.
По данным агентства Bloomberg, 28 и 29 июня среднесуточный объём добычи составил 14 миллионов кубометров. Это максимальное значение за всё время работы предприятия.
Для сравнения, при запуске в декабре 2023 года суточная добыча составляла 13,7 миллиона кубометров. В течение большей части июня она держалась на уровне около 8,9 миллиона кубометров, а в мае — 9,4 миллиона кубометров в сутки.
Рост добычи может быть связан с возобновлением отгрузок. По информации агентства, танкер Iris увеличил осадку, что может указывать на загрузку груза. Судно направляется в порт Мурманска, куда должно прибыть 2 июля.
Источник: https://t.me/all_about_gas
Daily-NN - Новости Нижнего Новгорода
Дата публикации: 07.07.2025 г.
Просмотров: 2382
08.12.2025В Нижнем Новгороде представили музыкальную дань Степану Разину
08.12.2025Менеджеры по продажам возглавили рейтинг популярных профессий в Нижнем Новгороде
08.12.2025АКБ «Держава»: рост кредитного рейтинга и подтверждение финансовой устойчивости
04.12.2025Прокуратура требует срочной конфискации активов нижегородского бизнесмена Дзепы
09.09.2025 Работникам органов местного самоуправления предложили увеличить выплаты отпускных.
08.12.2025
АКБ «Держава»: рост кредитного рейтинга и подтверждение финансовой устойчивости
04.10.2024 Снеки известного бренда будут производить на бывшем заводе «Галина Бланка»