Рядом со станцией Варя в Нижнем Новгороде появятся три многоэтажки
По проекту объявлены общественные обсуждения.
Фото: ru.freepik.com
Около станции Варя в Московском районе Нижнего Новгорода панируется строительство высотных жилых домов. Об этом сообщает портал
DOMEX-Недвижимость со ссылкой на документы мэрии.
Многоэтажное строительство развернется на участке в границах улиц Коминтерна, Страж Революции, Новосибирская и Гвардейцев. Общая площадь территории под разрабатываемый проект строительства составит 11,3 гектара.
Всего здесь возведут три многоквартирных дома высотой 16-17 этажей. Также в проекте имеются подземные парковки, но нет никаких социальных учреждений, так как проектировщики посчитали, что будущим жителям хватит существующих сейчас в округе детсадов и школ.
Заказчиком проекта является компания «ВолгоВятСтрой инвест», а разработчиком - творческая мастерская архитекторов Пестова и Попова.
Строительство объектов планируется осуществить в одну очередь, а пока по проекту объявлены общественные обсуждения. Они проходят до 10 июля.