Daily-NN Деловые новости Нижнего Новгорода
11 Мая, 14:13:07

12:58, 22 апреля 2025 Общество

Старые кабинки нижегородской канатной дороги появились на Эльбрусе

Стало известно, куда отвезли старые кабинки канатной дороги Нижний Новгород — Бор, сообщают горожане в соцсетях.

Старые кабинки нижегородской канатной дороги появились на Эльбрусе

Фото: nnkd.ru

Напомним, что в 2025 году «канатку» модернизируют — там установят современное оборудование, а также 56 новых кабинок повышенной комфортности, часть из которых построят специально для пассажиров с ограниченными возможностями.

При этом старые кабинки планируют демонтировать, однако об их дальнейшей судьбе власти ничего не рассказывали. До недавнего времени нижегородцам и борчанам оставалось только гадать куда их отправят.

Недавно во «Вконтакте» в сообществе «Твой Бор» были опубликованы снимки от местных жителей, отдыхающих на горнолыжном курорте у горы Эльбрус. Согласно им, несколько кабинок нижегородской «канатки» с символикой «Нижний 800» были обнаружены на местном фуникулере.

Daily-NN - Новости Нижнего Новгорода
Дата публикации: 22.04.2025 г.
Просмотров: 1105

Подписаться на новости: Яндекс.Новости, Вконтакте, Telegram-канале

Возврат к списку