В январе-мае производство продуктов питания в Нижегородской области выросло почти на 5%
По итогам первых пяти месяцев 2020 года пищевые предприятия Нижегородской области произвели продуктов питания на общую сумму 49 миллиардов рублей, что почти на 5% превысило показатель за аналогичный период предыдущего года. Об этом сообщил глава областного минсельхоза Николай Денисов.

По словам министра, наиболее существенно в регионе выросло производство молока, сливочного масла, сыров, колбасных изделий, яиц, майонезов и мясных полуфабрикатов. Одновременно производители продолжили реализацию инвестиционных проектов, призванных еще больше увеличить объемы выпуска продукции. В частности, уже в этом году новые производственные мощности планируют открыть АО «Маслосырзавод Починковский», птицефабрика «Линдовское» и агрохолдинг «Молоко».
«Несмотря на экономические трудности, в отрасли продолжается реализация инвестиционных проектов. Любой проект важен как для экономики нашего региона, так и для его жителей, которые получают возможность трудоустроиться на новые рабочие места», – прокомментировал Николай Денисов.