Возведение яхт-клуба требует 350 млн рублей
Нижегородский совет по земельным и имущественным отношениям отложил вопрос строительства центра парусного спорта у «Школы 800» в Автозаводском районе. Совет рассматривал данный проект на заседании 1 марта.
Заказчиком выступает ГАУ НО «Дирекция по проведению спортивных и зрелищных мероприятий. Возведение яхт-клуба предполагает инвестиции в объеме около 350 млн рублей.
Объект хотят возвести на участке площадью 32,8 тысяч кв. метров у дома №23 на Южном бульваре. По проекту здесь также должны благоустроить прилегающую территорию. Однако земсовет уточнил, что 80% запрашиваемого участка – это парки, остальные 20% находятся в зоне инженерно-транспортной структуры. Небольшая часть запрашиваемого в аренду участка находится также в границах Чебоксарского водохранилища.
Фото: freepik.com
#строительство # инвестиции # спорт # земля
Daily-NN - Новости Нижнего Новгорода
Дата публикации: 01.03.2024 г.
Просмотров: 24906
Подписаться на новости: Яндекс.Новости, Вконтакте, Telegram-канале
28.05.2025
Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» возглавит Алексей Исаков
20.03.2025
Ледовый дворец на нижегородской Стрелке откроют осенью 2025 года
29.10.2024
Порядка 3 млрд рублей выделят на нижегородские спортивные клубы в 2025 году
24.09.2024
Новую организацию для развития спорта планируют создать в Нижегородской области
29.07.2025
В Нижнем Новгороде подошло к концу испытание троллейбуса, функционирующего в автономном режиме
04.10.2024
Снеки известного бренда будут производить на бывшем заводе «Галина Бланка»