Руководитель Следственного комитета России лично следит за ходом расследования инцидента с отравлением школьников норовирусом в Арзамасе.
Александр Бастрыкин — руководитель Следственного комитета РФ — распорядился подготовить детальный отчет по уголовному делу, связанному с массовым заболеванием учащихся школы «Созвездие» города Арзамас. Как ранее сообщала пресс-служба ведомства, ученики стали жаловаться на плохое самочувствие вскоре после приема пищи в школьном буфете. Некоторых пострадавших школьников даже пришлось срочно госпитализировать.
Занятия в образовательном учреждении были приостановлены до выяснения обстоятельств происшествия, школьники перешли на удаленный режим обучения. Параллельно проводится тщательная санитарная обработка здания школы.
По предварительным данным следствия, заражение произошло вследствие распространения норовируса, который был выявлен как у инфицированных школьников, так и у работников школьного пищеблока. Руководство следственного органа региона начало проверку соблюдения санитарно-эпидемиологических норм питания в образовательных учреждениях Нижнего Новгорода и области.
Прокуратура держит ситуацию на контроле. И.о. главы нижегородского управления СК Александру Дынькову поручено представить руководству материалы предварительного расследования, включая собранные доказательства и меры реагирования на инцидент. По завершении проверки ожидается финальный отчет.
Daily-NN - Новости Нижнего Новгорода
Дата публикации: 18.10.2025 г.
Просмотров: 237
Подписаться на новости: Яндекс.Новости, Вконтакте, Telegram-канале
06.11.2025 Выявлено свыше полусотни нелегальных строений в нацпарке Нижегородской области
06.11.2025
Нижний Новгород временно меняет маршруты трех троллейбусов
06.11.2025
Нижегородские волонтеры нашли почти всех потерявшихся в октябре
28.10.2025
Евгений Люлин анонсировал расширение доступности бесплатной юрпомощи сиротам
06.11.2025Выявлено свыше полусотни нелегальных строений в нацпарке Нижегородской области
06.11.2025Нижний Новгород временно меняет маршруты трех троллейбусов
06.11.2025Нижегородские волонтеры нашли почти всех потерявшихся в октябре
28.10.2025Евгений Люлин анонсировал расширение доступности бесплатной юрпомощи сиротам
09.09.2025
Работникам органов местного самоуправления предложили увеличить выплаты отпускных.
04.10.2024 Снеки известного бренда будут производить на бывшем заводе «Галина Бланка»